信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于北环南苑老旧小区为何不进行旧改的咨询 |
信件内容: | 为什么后续建成的天安河滨花园、锦绣东苑等都进行了旧改,且周边北环新村、翠竹新村等也都进行了旧改,但北环南苑并无旧改计划,目前小区内部道路大面积开裂、外墙老化、楼梯楼道昏暗,望相关部门给予回复。 |
留言时间: | 2024-03-02 |
回复时间: | 2024-03-08 |
回复内容: | 黄璟: 您好!您反映的事项,已转我街道收悉。现回复如下: 根据《常州市城镇老旧小区改造工作实施意见》,此次重点改造范围为2000年底前建成的城镇老旧小区。北环南苑是2001年验收的,暂未在旧改范围之内,后续如有旧改计划将及时告知。 常州市天宁区红梅街道办事处 2024年3月7日 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |