信件类型: | 举报 |
信件标题: | 天宁区新阳路新动力创业中心门口每天早晨早餐车很多造成交通拥堵 |
信件内容: | 位于:天宁区新阳路新动力创业中心门口 1、每天早晨早餐车很多,很多人停车买早饭造成交通拥堵 2、新阳路附近停满了卡车,本来路就窄,很容易出现交通事故 3、卡车经常停附近压的路面都是坑坑洼洼 以上请领导核实,帮忙处理,谢谢! |
留言时间: | 2023-04-11 |
回复时间: | 2023-04-17 |
回复内容: | 您好!您反映的情况我街道已收悉,经调查核实,现答复如下:1.我街道综合行政执法局工作人员已安排城管队员定点执勤,同时加强巡查,对周边的流摊进行整治。2.街道建设局已前往现场核实,后续将对坑洼路面进行修复。3.关于新阳路边停满卡车问题,建议您直接向交警提出。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |