信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 天宁区锦绣东苑是否会纳入老旧小区改造工程范围 |
信件内容: | 常州市政务服务中心是常州的服务窗口,周边的环境治理直接反映常州市的城市治理能力,市政务服务中心南面的小区锦绣东苑小区外立面破旧发霉发黑,小区绿化多年未管理,围墙、地面道路年久失修,严重影响常州市的形象。请问今年老旧小区改造工程是否把锦绣东苑纳入其中? |
留言时间: | 2023-03-06 |
回复时间: | 2023-03-07 |
回复内容: | 锦绣东苑老旧小区已列入天宁区红梅街道2023年老旧小区改造工程该项目中,目前在进行施工招投标,预计4月中旬进场施工。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |