信件类型: | 留言 |
信件标题: | 便民核酸问题 |
信件内容: | 领导您好,我想反映下在锦绣天宁公众号提到翠竹公园西门有核酸便民点,可以在小区周边为居民提供做核酸服务,但我最近去该核酸检测点却被告知需要单位的短信或者什么证明才能去做,我甚至提出付费做仍被拒绝,可以问下该检测点为何拒绝周边居民做核酸,希望领导可以关注下相关情况,为附近居民提供便利,谢谢的。 |
留言时间: | 2022-06-03 |
回复时间: | 2022-06-06 |
回复内容: | 吴昊: 你好,你的来信已收悉。红梅街道翠竹公园西门便民核酸采样点目前只面向应检尽检人员,凭相关检测凭证才能进行检测,暂不对其他人员开放。愿检尽检采样屋需由区卫健局统一安排后才投入使用,开放时间届时将会向社会公布。 红梅街道行政审批局 2022年6月6日 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |