• 欢迎访问常州市天宁区人民政府网站!
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 垃圾桶点位
信件内容: 红梅西村改造工程设计图纸中有没有明确垃圾桶点位,施工单位有没有按图施工。垃圾桶距离住户门窗只有5-6米远符不符合安全、卫生相关规定!本以为夏天不敢开窗能在改造中有所改善,谁知在常州呼吸新鲜空气有这么难!!!
留言时间: 2021-12-11
回复时间: 2021-12-15
回复内容: 张爱洪:
你反映的事项已知悉,现答复如下:
    2021年12月14日,我单位到现场查看并现场征求了周边居民意见。大多数居民表示该处垃圾桶点位设置合理,方便居民投放。

红梅街道综合行政执法局
2021年12月15日
回复单位: 天宁区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意