信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于红庙头地块征收问题的咨询 |
信件内容: | 你好,红庙头地块征收指挥部办公室进驻已经大概有两个月了,为什么迟迟没有征收的动静,前期听闻待芳田村,杨家村地块征收后实施红庙头地块的房屋征收,此时芳田村和杨家村都已经拆了居民早已搬迁,我村迟迟未有动静,见兰陵街道发布2021上半年工作总结和下半年工作计划文件描述,红庙头已经完成前期调查,预计7月完成征收方案,先企业后民房的征收策略,如今8月已然快要结束,我想要咨询下具体实施时间,望明确回复,谢谢! |
留言时间: | 2021-08-25 |
回复时间: | 2021-08-26 |
回复内容: | 您好,目前正在按计划,与征收地块内企业进行洽谈。预计9月全面进场。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |