信件类型: | 留言 |
信件标题: | 天宁区玫瑰湖风景区项目规划 |
信件内容: | 您好,我在天宁区总体规划图中看见有玫瑰湖风景区的规划,该规划已经有十年之久,想问一下具体项目落地的时间,玫瑰湖水上公园是否还建设,打算如何建设,不能政府只谈规划而长时间没有举措哇,利民的项目为何不早点建设,也可以为周边人流量做出贡献 |
留言时间: | 2021-07-05 |
回复时间: | 2021-07-07 |
回复内容: | 市民,您好!您反映的问题我单位已收悉。经查阅相关资料,现答复如下: 2011年由原常州市规划局牵头开展了“玫瑰湖周边地区概念性规划”研究,该规划研究对其功能定位为:“将玫瑰湖地区建设成以旅游休闲、水上运动为核心内容,集购物娱乐、生态居住等功能为一体的城市综合功能区。”该研究仅是对该地区的意向规划方向,非法定规划。由于该片区涉及天宁区、经开区及戚电厂的用地,目前未有新的进展。至于地块如何建设、何时建设,请向属地政府咨询相关内容。 常州市自然资源和规划局天宁分局 2021年7月7日 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |