信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 毛家塘及周边地块征收 |
信件内容: | 我从天宁区人民政府官网“红梅街道工作计划(2021-2025年)”了解到,4个轨道交通沿线征收项目中包含毛家塘及周边地块项目,请问是否属实?区政府、街道对于该地块征收是否有最新进展?对于该征收项目的推进工作是如何安排的?有何规划和计划?谢谢! |
留言时间: | 2021-06-16 |
回复时间: | 2021-06-17 |
回复内容: | 陆江: 你好,你咨询毛家塘及周边地块征收计划的来信已收悉,目前该地块暂无征收计划,如有征收计划将及时告知。 红梅街道建设局 2021年6月17日 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |