信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 新堂北路东延段和大明路 |
信件内容: | 新堂北路东延以及大明北路路灯已经通电,道路已经划线,咨询两条路的通车时间, |
留言时间: | 2020-10-19 |
回复时间: | 2020-10-20 |
回复内容: | 接到工单后,天宁区住建局及时予以调查核实。 经查,新堂北路东延(华阳路-常焦线)计划12月初通车。 大明路(龙锦路-沪蓉高速)计划11月通车,大明路(沪蓉高速-工业大道)由于下穿京沪高铁的路段需与铁路部门沟通协调,办理相关手续,预计明年下半年通车。 天宁区住建局经办人:林健鸿 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |