信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 咨询凤凰小学周边问题 |
信件内容: | 请问 凤凰小学南侧围墙与中吴大道中间 空了一块地 那个是做什么规划使用?什么时候施工?会不会影响小学正常上课? |
留言时间: | 2017-02-11 |
回复时间: | 2017-03-16 |
回复内容: | 您好,感谢您对凤凰新城建设的关注!凤凰小学南侧围墙与中吴大道空间是作为泰和之春项目的续建用地。泰和之春项目目前已破产,经过前期拍卖,由常州凤凰新城建设发展有限公司拍得该土地的使用权。接下来将对该地块作进一步的开发利用。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |