信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 小孩转学问题 |
信件内容: | 请问如果目前居住的房子如果拆迁掉后,小孩如何转学到其他房子所在学区的学校? |
留言时间: | 2020-12-11 |
回复时间: | 2020-12-17 |
回复内容: | 根据学籍管理相关规定,学生全家户籍及家庭住址跨省、市、区迁移者,需要办理转学手续的学生,其父母应持有效证明材料,向转入学校提出转学申请,经审核同意后,对符合转学条件、确有转学需求的学生,依据学额空余情况,统筹安排、有序接纳。若有其他疑问,可拨打联系电话:0519-69660650具体咨询。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |