• 欢迎访问常州市天宁区人民政府网站!
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 基层政务公开试点献一策
信件内容: 您好,请问北环新村武进小区是否属于大板房?是否后期会进行置换拆迁?因为年代久,房子出现外墙脱落,房屋开裂,顶楼漏雨渗水的情况困扰住户。希望得到解答。感谢
留言时间: 2020-06-19
回复时间: 2020-06-22
回复内容: 商晓薇:
你好,你咨询武进小区问题的来信已收悉,武进小区不属于大板房,且目前该地块暂无征收计划,如有征收计划将及时告知。
红梅街道办事处
2020年6月22日

回复单位: 天宁区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意