信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 今年交付期房学区划分问题 |
信件内容: | 具有天宁区户籍家庭已购买新建住宅房,但尚未取得房屋所有权证(2020年12月31日前交付)的适龄儿童,相对就近统筹安排入学 期房暂时还未划分学区,要等房子交付才会划分吗?怎么个相对就近法?以后要报名怎么知道去哪个学校报名? |
留言时间: | 2020-05-21 |
回复时间: | 2020-05-22 |
回复内容: | 网友你好,具有常州市区户籍、家庭已购买新建住宅房,但尚未取得房屋所有权证(当年12月31日前交付)的适龄儿童,相对就近统筹安排入学。如果在报名前房子已经交付取得房屋所有权证,则以该住所为确定学区的主要依据。若有其他相关入学问题,可拨打69660650具体咨询。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: |