• 欢迎访问常州市天宁区人民政府网站!
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 基层政务公开试点献一策
信件内容: 我是一名退伍老兵1976年入伍。现在入户于天宁区茶山街道。听老战友述说,参军老兵根据省市两级相关文件精神,属于优抚对象可以申领公交卡事宜。我想咨询一下,如何办理?谢谢
留言时间: 2018-05-06
回复时间: 2018-05-09
回复内容: 您好,根据苏政发〔2017〕59号文件和常政发〔2017〕108号文件精神,可以给享受国家抚恤补助的优抚对象(包括60周岁以上农村籍退役士兵)办理市内公共交通优待卡。由各镇(街道)民政科收集材料(2张2寸照片、身份证复印件),区民政局统一造册,到市公交公司统一办理。您有任何问题,可以联系民政局双拥优抚科,电话:69660692。
回复单位: 天宁区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意